«Настенька» поможет подготовить дом к Хэллоуину

В конце октября, в День Всех Святых принято праздновать Хэллоуин, день, когда духи наиболее близко к миру живых. Этот первоначально мрачный день давно превратился в довольно веселый и забавный праздник.

В этом году Хэллоуин придется на 31 октября, и «Настенька» даст 10 советов, как лучше подготовить жилье к этой дате:

1. Если у вас частный дом, не убирайте опавшую листву несколько недель. Так он будет больше похож на обитель призраков.

2. Поработайте над внешним видом участка. Нелишними будут ботинки, торчащие из земли, деревья, обтянутые паутиной, и обязательно сделайте пугало.

3. Интересно смотрится припаркованная на газоне машина, из-под которой торчат чьи-то бутафорские ноги;

4. Как в доме, так и в городской квартире можно тематически украсить окна и дверь. Покажите всем, что они заходят в жуткое место. Много бутафорской крови в этом вам помогут.

5. Во всех жутких домах есть мебель, накрытая белыми покрывалами. Сделайте такое и у себя. Особенно хорошо будет смотреться старая мебель.

6. Какой же Хэллоуин без черепов!? Они создадут атмосферу праздничной жути и будут щекотать нервы.

7. Под День всех святых будут отлично смотреться паутина, которой может быть обтянуто абсолютно все в вашем доме или квартире. Это создаст ощущение заброшенности, что отлично соответствует духу праздника.

8. Посуда в доме с призраками тоже должна быть особенной. Как вы думаете, какой эффект произведет бокал, наполненный кровью? Это как раз в духе Хэллоуина.

9. Будет интересно, если дом наполнят разные кошмарные неожиданности и мелочи. Глаз рядом с зеркалом или паук в шкафу. Учтите и блюда, которыми вы будете угощать. Испеките печенье в форме ведьминых пальчиков.

10. Не игнорируйте тыквы. Это настоящий символ Хэллоуина и его основной знак.

Убрать же все это великолепие после вечеринки поможет клининговая компания «Настенька»!