Уход за зеркалами: маленькие хитрости

Уход за любыми видами зеркал не доставит сложностей и не потребует серьезных финансовых вливаний, если прибегнуть к некоторым хитростям от «Настеньки»:

- Потускнело? Нанесите на заднюю поверхность смесь скипидара и воска в пропорции 1:2. Избавиться от амальгамы можно также при помощи масляной краски.

- Потемнело? Протрите раствором воды, бензина и магнезии или нашатырного спирта, взятых в равном количестве.

- Утратило блеск? Воспользуйтесь раствором уксуса, воды и мела (1 столовая ложка уксусной эссенции на стакан). Перед применением смеси необходимо отстояться. Протирать зеркальную поверхность следует тканью без ворса. Вернуть сияние также поможет молоко, а протерев изделие раствором синьки с чаем, вы получите оригинальный блеск с синевой.

- Загрязнилось? Разводы и подсохшие капли быстро выводятся самым обычным одеколоном. Удалить пятна можно, натерев зеркальную поверхность луком. Только не спешите сразу же насухо вытирать зеркало, оставьте на некоторое время под луковым соком. Такой способ хорош еще и тем, что отпугивает насекомых.

Чтобы зеркала как можно дольше сохраняли привлекательный внешний вид, их чистка должна стать частью регулярной уборки дома или квартиры. Клининговая компания «Настенька» с удовольствием избавит вас от этих хлопот! Наши специалисты наведут порядок и позаботятся о том, чтобы ваше жилье и все его элементы (включая зеркала) выглядели безупречно!