Как «Настенька» очищает ламинат

Пол с покрытием из ламината дополняет интерьер квартиры, идеально гармонируя с любой мебелью и отделкой стен. Ламинат нужно периодически чистить. Это не только улучшит внешний вид, но и увеличит срок использования. Перед вами список советов по уходу за напольным покрытием, разработанных экспертами компании «Настенька».

Уход за ламинатом

- Этому покрытию требуется еженедельная влажная уборка. Можно использовать обычную ткань или швабру.

- От пыли и мелких загрязнений удастся избавиться с помощью пылесоса.

- Главный враг ламината – вода, попадающая в швы. Во время уборки следите, чтобы тряпка не была слишком мокрой.

Несмотря на прочность слоев напольного покрытия, оно может быть повреждено ножками и колесиками мебели и даже когтями домашних животных. Подстелите под мебель специальный коврик, своевременно подстригайте когти питомцам. Чтобы влага не попала в швы, просто обработайте поверхность полиролью.

У вас есть маленькие дети? Вполне возможно, что они захотят рисовать на полу фломастерами. Пятна от фломастеров и лака удаляются ацетоном или любым чистящим средством, имеющим в основании бензин. Средства по уходу за паркетом применять нельзя ни в коем случае!

Можно ли использовать пароочиститель? Да, но только в режиме периодической подачи пара. Кроме того, салфетка напольной насадки должна быть сложена пополам.

Подготовка пола к генеральной уборке

Сначала рекомендуется подмести ламинат веником. Затем используйте пылесос с насадкой-щеткой, удаляющей грязь и предотвращающей царапанье. Уделите особое внимание углам.

Перед использованием чистящего средства протестируйте его на небольшом участке, не бросающемся в глаза. После проверки немного подождите, так как повреждения иногда проявляются через несколько часов.

Моющее средство разводят в воде, отжимают губку и протирают небольшой участок покрытия. Действия необходимо повторять, пока не будет удалена вся грязь. В конце следует протереть пол чистой водой.

Хотите избежать всех этих трудностей? Просто позвоните в компанию «Настенька», и профессионалы избавят вас от грязи на полу.