Старинные способы ухода за мебелью

Христианский мир с трепетом ожидает Светлого Воскресения Христова. Компания Настенька поздравляет всех с этим поистине великим праздником. Пусть Господь оберегает от невзгод и несчастий!

Этому радостному дню предшествуют приятные хлопоты. Хозяюшки суетятся, наводят порядки в доме. А как же иначе? Ведь Пасху нужно встречать в чистоте! Поэтому советы от Настеньки по уходу за мебелью будут как раз кстати.

Царапины и трещины

Небольшие повреждения на темной мебели, вроде царапин, необходимо обработать губкой, предварительно опустив ее в раствор йода.

Если на поверхности деревянного стола вы обнаружили трещину, не расстраивайтесь. Ее можно легко замаскировать, используя пчелиный воск.

Полированная мебель

Протрите полированные поверхности мягкой салфеткой, пропитанной молоком. Через минут пять натрите мебель шерстяной или бархатной тряпочкой. После этой процедуры ваш шкаф или стол засияет, как новенький!

Пятна с полировки можно очистить кашицей из растительных масел и обычной соли. Положите смесь на пятно и оставьте. По истечении нескольких часов уберите кашицу, а место, на котором она была, натрите шерстяной тканью.

Горячая посуда на полированном столе оставляет некрасивые пятна. Их можно убрать. Для этого необходимо смочить губку в растительном масле и протереть поверхность.

А чтобы убрать пятна с мебели белого цвета, можно использовать кусочек луковицы. После того, как натрете пятно луком, пройдитесь по этому месту мягкой тряпочкой.

Удаляем пятна с ковров

Чистка ковров – занятие весьма хлопотное. Советы наших бабушек помогут вам в этом нелегком деле.

Ковер можно почистить обычной солью, рассыпав ее по поверхности. Затем соль необходимо убрать веником, предварительно окунув его в горячую воду. После этого можно пройтись по ковру пылесосом.

Жирные пятна удаляются при помощи опилок. Их необходимо смочить бензином и выложить на пятно минут на 20.

Старые пятна обрабатываются смесью из бензина и мыла.

Народные средства проверены временем. Качество услуг, предоставляемых компанией Настенька, проверено не только временем, но и подтверждено отзывами клиентов. Сотрудники компании возьмут на себя все хлопоты по уборке квартиры, а у вас будет больше времени на приготовление пасхальных куличей.