5 советов по уборке кухни от «Настеньки»

Компания «Настенька» поздравляет всех с Масленицей, которая в этом году отмечается с 16 по 22 февраля. В масленичную неделю семьи много времени проводят на кухне за приготовлением блинчиков и душевными разговорами. Однако и до, и после таких посиделок требуется хорошая уборка. «Настенька» подскажет, как сделать это быстро и тщательно.

Очищаем чайник от накипи

Чтобы быстро очистить чайник от накипи, можно воспользоваться лимонной кислотой. Две чайные ложки нужно развести в литре воды, после чего залить раствор в чайник и прокипятить. Налет легко отслоится от нагревательного элемента. Затем чайник нужно помыть и еще раз прокипятить в нем воду. Чтобы предотвратить появление накипи в будущем, можно раз в месяц заливать раствор лимонной кислоты в посуду и оставлять на несколько часов – кипячение в этом случае не требуется.

Легко моем блендер

Сделать блендер идеально чистым просто: нужно налить в чашу горячую воду, добавить любое моющее средство, закрыть его и включить на несколько секунд. После этого остается только ополоснуть и просушить блендер.

Чистим микроволновку

Чтобы быстро избавиться от следов и пятен на стенах микроволновки, понадобится стакан воды. Нужно поставить его внутрь и включить микроволновую печь на 10 минут. Водяной пар размягчит жир и его можно с легкостью убрать обычной губкой для мытья посуды.

Приводим кухонные шкафы в первозданный вид

Кухонные шкафчики собирают грязь и жир, оттереть которые зачастую нелегко. Однако можно сделать простое и эффективное средство для очистки: смешать растительное масло и пищевую соду в пропорциях 1:2 и протереть мебель.

Очищаем деревянную разделочную доску

Очистить деревянную разделочную доску можно следующим образом: вначале протереть ее смесью из уксуса и воды, а затем натереть половинкой лимона.

Если после зимних гуляний на уборку не осталось ни сил, ни времени – не отчаивайтесь! Специалисты клининговой компании «Настенька» позаботятся о чистоте и уюте вашего дома.