Ночь перед Днем всех святых. Украшаем дом

Первоначально праздник Хэллоуин (ночь перед Днем всех святых) отмечался в англоязычных странах – Ирландии, Великобритании, Канаде и США. Но со временем он стал распространяться и среди жителей других регионов. Из-за «молодости» празднования Хэллоуина в России, далеко не всем известны правила подготовки. «Настенька» даст несколько советов, как украсить дом к ночи перед Днем всех святых.

Декорирование помещения

В традициях Хэллоуина создание в комнате ощущения заброшенности. Для этого следует:

1.Накрыть мебель и иные крупные предметы в комнате, где будет проходить празднование, старыми белыми простынями.

2.В специализированных магазинах приобрести искусственную паутину. Также ее можно сделать своими руками совместно с детьми. Украшение следует развесить в естественных местах – книжные полки, зеркала, картины.

3.Прогуляйтесь в ближайшем парке и принесите оттуда красивые сухие ветки, листья, цветы, перекати-поле. Разложите все это по комнате, имитируя порыв ветра из распахнувшегося окна.

4.Расставьте по комнате свечи. Это поможет создать приглушенное освещение. Отлично будет, если где-то в шкафу лежит старинный канделябр.

Если вы живете в частном доме, встречу Хэллоуина можно начать со входа. Поставьте у ступеней в большой куче опавших листьев самодельных приведений (из сена, старых простыней и веревки), скелеты и, конечно же, тыкву с вырезанной на ней рожицей. Пригодятся и импровизированные надгробья.

На ступенях можно закрепить вырезанных из черного картона мышек. В небольшие тыковки удобно установить свечи. Пригодятся и подсвечники, стилизованные под тыкву. Если есть фигурки ворон, их также можно расставить по ступеням.

Попросите детей вырезать из черного картона по заранее подготовленному шаблону летучих мышей. При помощи лески развесьте их по всему дому.

Мы дали лишь некоторые рекомендации, как подготовить ваш дом к Хэллоуину. Не ограничивайте свою фантазию, и ваш праздник удастся. А какое веселье без шумной компании? Не бойтесь звать как можно больше друзей. А привести дом или квартиру в порядок вам помогут специалисты из клининговой компании «Настенька». Все будет сделано профессионально и в кратчайшие сроки.