Нестандартное применение кухонных губок

Традиционные для нас предметы на кухне можно использовать не всегда традиционным способом. Губки не являются исключением.

«Настенька» поделится лайфхаками по использованию кухонной губки самым необычным способом. Полезные советы позволят вам сэкономить время и средства не только на уборку.

- Возьмите две кухонные губки и проделайте в них отверстия ножом (между мягкой и жесткой частью). В полученную прорезь вставьте кухонные щипцы. Такое приспособление значительно упростит процесс мытья стеклянных полочек. Теперь вы сможете их мыть сразу с двух сторон.

- Сделайте в центре губки прорезь и поместите в полученное отверстие кусочек мыла. Намочите губку, и у вас под рукой окажется эффективное приспособление для мытья посуды. При этом вам не придется наносить моющие гели на посуду или саму губку.

- Чтобы почистить труднодоступные места обычной решетки, возьмите губки и сделайте вертикальные надрезы, а потом горизонтальные. Такая губка позволит вымыть любое труднодоступное место или предмет.

- Чтобы мебель не царапала пол, разрежьте губку на квадратики необходимого размера и прикрепите полученные заготовки к ножкам мебели с помощью клея.

- Губка отлично подходит для хранения иголок и канцелярских кнопок. Просто используйте ее как подушечку.

- Губка станет первым помощником и для тех, кто любит пользоваться традиционной почтой или часто сталкивается с отправкой большого количества корреспонденции и документов. Чтобы заклеить конверт, намочите губку и проведите ее по клейкой стороне конверта.

- Мягкая губка также поможет быстро снять лак с ногтей. Отрежьте жесткую часть и сделайте из губки валик. Поместите такой валик в баночку. Он должен плотно прилегать к стенкам. Добавьте в баночку жидкость для снятия лака. После этого опустите ноготь и немного подождите. Лак легко снимется.

Опытные сотрудники нашей клининговой компании помогут вам справиться с любыми видами загрязнений в доме или офисе. Подробную информацию узнавайте у наших менеджеров-консультантов. Мы готовы ответить на любые интересующие вас вопросы.

Нестандартное применение кухонных губок