«Настенька» поздравляет с Днем защитника Отечества! И делится секретами быстрой уборки

День защитника Отечества – отличный повод поздравить любимых мужчин, хороших друзей и коллег с настоящим мужским праздником. Но если коллег чествовать можно на работе, то друзей и близких лучше поздравлять дома.

Как после тяжелого рабочего дня успеть создать в квартире праздничную атмосферу? Если генеральная уборка давно не проводилась, а гости на пороге, возьмите на заметку секреты и советы, которые для вас собрала «Настенька».

- Расставьте приоритеты, настройтесь на позитивный лад.

- Возьмите 2 больших пакета. Пройдитесь по квартире. В один пакет сложите все то, что можно сразу выбросить. В другой – вещи, которые после нужно разложить по местам.

- Заткните кухонную мойку плотной тряпкой и сложите туда всю посуду. Пока будете заняты другими делами, грязная посуда отмокнет, после чего ее будет легче отмыть.

- Быстро протрите плиту и рабочие поверхности губкой, смоченной в горячей мыльной воде.

- Плотно закройте двери ванной и туалета. Включите горячий душ. Пусть помещения наполняются паром, ведь под его воздействием мыльный налет и прочие загрязнения удаляются быстрее.

- Зеркала, дверцы душа, прочие стеклянные аксессуары сбрызните средством для мытья окон и быстро протрите их резиновой губкой. Щетки, старые бутылочки от шампуней, запылившиеся тюбики и средства гигиены спрячьте в шкафчики. Положите новое мыло и повесьте свежие полотенца.

- Пройдитесь быстро пылесосом по полу. Смахните пыль с полочек, картин и декоративных элементов. Освежите растения, сбрызнув их пульверизатором.

- Если время осталось, «пройдитесь» по углам и плинтусам влажной тряпкой – там обычно скапливается много пыли.

- Расставьте ароматные саше, обновите автоматический освежитель воздуха или просто сбрызните духами прихожую и гостиную.

Пора встречать гостей и готовить праздничный стол!

Не успеваете убраться в квартире? Позвоните «Настеньке»! Наши сотрудники быстро, профессионально и недорого приведут ваш дом в идеальный порядок!