Экономим время и силы во время уборки

Сегодня «Настенька» даст несколько дельных советов по экономии сил и времени во время рутинной уборки квартиры. Драгоценные часы потратим на более приятные занятия, а уборка станет продуктивнее.

- Уберите все, что может вас отвлекать. Отключите девайсы, отправьте детей и мужа погулять.

- Сначала нужно съесть жабу. Начните уборку с самой загрязненной комнаты с большим объемом работ. В начале пути у вас будет много энергии и сил, так что есть шанс привести в порядок самое сложное.

- Делайте уборку в направлении сверху вниз, от края к центру. В обратном случае, как показывает практика, вы еще не раз вернетесь убрать то, где уже навели порядок.

- Обзаведитесь «корзинкой хозяйки». Все приспособления для уборки должны быть под рукой, чтобы не тратить время на поиски нужной губки или средства.

- Не экономьте на средствах для уборки. Не нужно вытирать пыль старыми ползунками, которые оставляют ворсинки и впитывают далеко не все. Используйте салфетки из микрофибры. Подберите хороший пылесос. Не забывайте почаще чистить пылесборник. Его наполненность непосредственно влияет на силу всасывания мусора.

- Обзаведитесь хорошей шваброй из качественных материалов, и мытье полов перестанет быть страшным кошмаром. До сих пор используете дешевые средства для уборки? Изучите, что еще есть на полках магазинов. Дешевле не значит лучше. Обычно у дешевых средств более высокий расход, чем у более дорогого аналога.

- Уберите все лишнее. Избавьтесь от полупустых бутылочек в ванной, уберите в коробки обувь и одежду не по сезону. Так ли нужны все эти милые вещи на полках? Чем больше вещей, тем больше пыли.

- Поддерживайте чистоту. Держите в чистоте сантехнику: куда проще среди недели пройтись лишний раз губкой или ершиком. Мойте посуду сразу. Простой совет, но как велик соблазн собрать посуды побольше и помыть все сразу в конце дня (если речь не идет о посудомоечной машине). Нелишний раз помойте пол у входной двери, на кухне, возле туалета кошки.

И на десерт самый дельный совет. Закажите уборку вашего дома или квартиры у специалистов клининговой компании «Настенька». Это лучший способ потратить время на то, что действительно по душе. Мы используем специальное оборудование и щадящие моющие составы, которые без проблем справляются с любыми видами загрязнений.

Менеджеры нашей компании готовы ответить на любые ваши вопросы. Позвоните по контактным телефонам, указанным на сайте, или закажите обратный звонок.

Экономим время и силы во время уборки