Как правильно ухаживать за мойкой и столешницей из композита

На современной кухне можно все чаще увидеть мебель из искусственного камня. Высокопрочный и износостойкий материал используют в производстве столешниц, раковин для ванных комнат и кухонных моек. Камень стойко переносит воздействие влаги и ультрафиолетовых лучей. Он устойчив к появлению трещин.

Несмотря на все преимущества, предметы из композита требуют особого ухода. «Настенька» поделится с вами советами по уходу за изделиями из такого материала.

- Для чистки не применяйте средства, содержащие кислоту, щелочь, хлорный метилен, ацетон, различные растворители.

- Не ставьте на каменную поверхность слишком горячую посуду. Старайтесь избегать резких перепадов температур. Используйте подставки под горячую посуду и бытовые приборы.

- Для чистки изделий из некомпозитных материалов не рекомендуется использовать абразивные чистящие средства (порошки). В магазинах вы можете найти специальные гели и кремы для чистки моек из композита.

- Раковину из композита следует мыть ежедневно. Для такой процедуры подходят недорогие моющие средства для посуды. Они эффективно удаляют жир. Искусственный камень по структуре – это не пористый материал, он не впитывает неприятные запахи и грязь.

- Если под рукой не оказалось специального моющего средства, используйте обычный мыльный раствор из хозяйственного или мягкого мыла.

- «Жесткая» вода – основная причина образования известкового камня. Чтобы удалить такой налет, 1-2 раза в месяц чистите мойку, используя средство против накипи. Оставьте его на 40-60 минут на поверхности предмета, а затем смойте водой.

- Если средство против накипи не помогло, используйте 2% уксусный раствор. Смочите раковину раствором, подождите 10 минут и смойте.

- Для чистки поверхности из композита применяйте только мягкие губки и салфетки.

- Для чистки раковин может быть использован содовый раствор или паста, горчичный порошок.

Специалисты нашей клининговой компании справятся с любыми видами загрязнений. Позвоните по указанным контактным телефонам, и мы ответим на все интересующие вас вопросы.

Как правильно ухаживать за мойкой и столешницей из композита